Как сделать статистику принятие в семью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Snake_

Новичок
Автор темы
21
1
Я сделал через регулярные выражения но все ровно не хочет нахиодить в чате строку.
Строка ниже
А мой код выгладит так:
Lua:
local pattern = "%[Семья %(Новости%)] " .. enteredNick .. " %[%d+%]%. пригласил в семью нового члена: (.*)%[%d+%]!"
 

Вложения

  • изображение_2024-04-12_121259108.png
    изображение_2024-04-12_121259108.png
    44.5 KB · Просмотры: 38
Решение
попробуй
Lua:
local count = 0
local sampev = require('lib.samp.events')

function sampev.onServerMessage(color, text)
    local inviteNick, inviteId, newbieNick, newbieId = text:gsub('%{......%}',''):match('%[Семья %(Новости%)%] (%w+_%w+)%[(%d+)%]: пригласил в семью нового члена: (%w+_%w+)%[(%d+)%]')
    if inviteNick and inviteId and newbieNick and newbieId then
        count = count + 1
        sampAddChatMessage(('Послед принятый: %s[%s] (пригласил: %s[%s]). Всего принято: %s'):format(newbieNick, newbieId, inviteNick, inviteId, count),-1)
    end
end

mooh

Известный
159
44
Я сделал через регулярные выражения но все ровно не хочет нахиодить в чате строку.
Строка ниже
А мой код выгладит так:
Lua:
local pattern = "%[Семья %(Новости%)] " .. enteredNick .. " %[%d+%]%. пригласил в семью нового члена: (.*)%[%d+%]!"
Квадратную скобку забыл экранировать, попробуй так
Код:
'%[Семья %(Новости%)%] ' .. entered_nick .. '%[%d+%]: пригласил в семью нового члена: (.*)%[%d+%]!'
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,826
1,867
попробуй
Lua:
local count = 0
local sampev = require('lib.samp.events')

function sampev.onServerMessage(color, text)
    local inviteNick, inviteId, newbieNick, newbieId = text:gsub('%{......%}',''):match('%[Семья %(Новости%)%] (%w+_%w+)%[(%d+)%]: пригласил в семью нового члена: (%w+_%w+)%[(%d+)%]')
    if inviteNick and inviteId and newbieNick and newbieId then
        count = count + 1
        sampAddChatMessage(('Послед принятый: %s[%s] (пригласил: %s[%s]). Всего принято: %s'):format(newbieNick, newbieId, inviteNick, inviteId, count),-1)
    end
end
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.