Вопрос по поиску оффсетов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jody Redlot

Участник
Автор темы
29
9
Уже очень давно пытаюсь понять, как искать оффсеты. И всё никак не пойму. Пытался найти в 1.6 оффсет ХП, в итоге получилось примерно это: 0x1C9E9BA4 + 0x00 + 0x7C + 0x59C. Но когда пытаюсь банально вывести данные по этому адресу в консольное приложение, выводится "59C" или "1436" - его десятичная версия. Не подскажете, что я делаю не так? А ещё лучше, можете пошагово объяснить, как всё же искать эти дурацкие оффсеты? Хотелось бы увидеть инструкцию "на пальцах", ибо хочу поделать трейнеры к разным игрушкам, а не могу только из-за неумения искать оффсеты. Вопрос же задал про 1.6, так как с ней тоже кое-чего хочу делать, но немногим позже.
Не нужно кидать ссылки на различные видео в ютубе: я пересмотрел все или почти все на эту тему, но так ничего и не понял.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,166
в 1.6 ток визуал хп менять можно
сам пробывал через чит энджин
 

Jody Redlot

Участник
Автор темы
29
9
в 1.6 ток визуал хп менять можно
сам пробывал через чит энджин
1) Мне оно не надо. Мне так, чисто для практики.
2) Вообще можно и сам хп менять. Но, конечно, онли для сингла. Нужно искать значение ХП во float, и тогда там будет изменяемое значение(можно поставить любое значение, но отображается не выше 255).
Пы.сы. когда я искал ХП для считывания в консоль, я искал DWORD, не подумайте.
 

deropleat

Известный
105
56
Из клиент длл надо вытаскивать ассемблером. Там смотри, сначала ищешь к примеру оффсет игрока и его прыжок(оффсет прыжка), после чего пишешь оффсет игрока + оффсет прыжка и игрок прыгает. Поиск их в дллке основной где и нетвары, все начинается с m_, это значит класс, ищи там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.