самп грузит видеокарту на 80%

TILTIQUE!

Новичок
Автор темы
11
2
столкнулся с проблемой что самп на любой сборке а так же на лаунчере евольв рп грузит видеокарту на 70-80% и температура начинает переходить отметку в 60 градусов
видеокарта rtx4060 если что блин... апекс легендс на средне-высоких так не грузит у меня ее, уже не знаю что делать, думал майнер какой поймал, переустановил винду скачал чистый лаунчер, та же проблема...
единственное что стоит это амбиент, может из за него так быть? без него не тестил просто.. я с ума сойду скоро мне страшно за видеокарту особенно когда она греется 60+ градусов от САМПА))) и начинает гудеть компьютер

p.s как только сворачиваю игру сразу перестают крутится винты на видюхе и температура падает и загрузка видеокарты тоже исчезает, но как только обратно разворачиваю игру сразу 80% наргузки и температуры в космос летят
 

lauje

Участник
74
22
полную хуйню пишешь чел, тянуть то оно тянет нахуя оно греется от игры 2004 года 60 градусов, если я ебаный апекс легенд запущу она в 50 градусов будет работать и даже винты не запустит свои чево ты ваще несеш........ фрик


i3-12100f
вот как только открываю самп, коннекчусь к серверу и слышу как начинают крутится винты на видюхе (т.е. сразу начинает грузить видюху)
то, что у тебя куллеры начинают работать, вполне нормально. Посмотри через alt r или rivatuner загрузку видеокарты, потребление, температуру в пустой локации и нагруженной другими игроками, маппингом и прочим
 

galla.

Активный
115
25
Чел плачет от того что у него видеокарта держит рабочие температуры и боится то что с ней не случится(то что она сдохнет от 60 градусов XD)
чел просто помощи просил, не все разбираются в компах
 

CloudCode

Известный
734
207
чел просто помощи просил, не все разбираются в компах
В его случае видеокарта берет на себя большую мощност чем процессор, т.к как я думаю данный процессор немного не подходит к этой видеокарте, ему хорошо будет поставит i5 12 поколения либо какой нибудь i7
 

CloudCode

Известный
734
207
Чем мощнее проц, тем больше он может нагрузить видюху
несовсем так работает, они должны быть в балансе, сам знаю у меня видеокарта 1050ти к процессору просто пиздец(он уебище), в итоге проц в сампе вечно на 90, а видеокарта на 10-20 процентов