Другое Научите созданию CLEO скриптов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sl3py3

Известный
Автор темы
6
1
Видел много клео скриптов и захотелось саму научится так делать,на ютубе посмотрел - кучу непонятных мне терминов...Ищу человека который сможет детально всё объяснить!
 

kraft1k

Вынь х*й из головы и все получится © hnnssy
Друг
1,479
1,163
Видел много клео скриптов и захотелось саму научится так делать,на ютубе посмотрел - кучу непонятных мне терминов...Ищу человека который сможет детально всё объяснить!
Справка Sanny Builder
 
  • Нравится
Реакции: Clarence и deddosouru

Bobr52x

Известный
118
18
Попробуй сделать банального бота,это пизд*ц увлекательно).
 

Laine_prikol

ДИДЖЕЙ МАДЕСТ
Проверенный
260
216
Видел много клео скриптов и захотелось саму научится так делать,на ютубе посмотрел - кучу непонятных мне терминов...Ищу человека который сможет детально всё объяснить!
Зачем CLEO? CLEO уже устарел... Если учится - то есть более простые и понятные API для GTA SA. В CLEO очень много ограничений и мало способов отладки скрипта. Попробуй пописать SF плагины, Lua скрипты там намного меньше ограничений.
 

pato_

Новичок
2
0
С чего начать, тоже хочу научится, какие языки нужно изучить?
 

01EG

Известный
Проверенный
631
345
Видел много клео скриптов и захотелось саму научится так делать,на ютубе посмотрел - кучу непонятных мне терминов...Ищу человека который сможет детально всё объяснить!
Сча бы справочким по скриптовому языку предложить человеку, который понятия не имеет, что такое переменная и оператор. Чем вы думаете?
Справка Sanny Builder
F12 в сб нажми и там все будет

Если очень хочешь свой скрипт на CLEO, то смотри

С чего начать, тоже хочу научится, какие языки нужно изучить?
Если хочешь стать "програместом", то смотри по ситуации, если ты еще в школе => много времени => рассмотри Паскаль в ютубе даже в бей запрос какой-то по паскалю, все равно в будущем тебе дадут его и самое банальное обьяснят.
Если ты вообще очень взрослый дядя и времени у тебя мало, то пробуй сразу с Си. И потом заодно к CLEO, если мне не кажется, то синтаксис и вправду очень схож с ним.
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
Сча бы справочким по скриптовому языку предложить человеку, который понятия не имеет, что такое переменная и оператор. Чем вы думаете?


Если очень хочешь свой скрипт на CLEO, то смотри



Если хочешь стать "програместом", то смотри по ситуации, если ты еще в школе => много времени => рассмотри Паскаль в ютубе даже в бей запрос какой-то по паскалю, все равно в будущем тебе дадут его и самое банальное обьяснят.
Если ты вообще очень взрослый дядя и времени у тебя мало, то пробуй сразу с Си. И потом заодно к CLEO, если мне не кажется, то синтаксис и вправду очень схож с ним.
Норм так учить си чтобы потом перейти на клео
 
У

Удалённый пользователь 144706

Гость
Лучше вместо CLEO учи Lua. Lua много где используется, а CLEO заточен под GTA. Есть конечно вариант C++, но это сложнее. А учитывая, то что автору непонятны термины из CLEO, о C++ я вообще молчу. Так что лучше учи Lua.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.