Можно ли как-нибудь использовать SendPlay на Windows 10?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HURACAN

Известный
Автор темы
42
3
Вопрос.
Можно ли как-нибудь использовать SendPlay на Windows 10?
Кроме выключения UAC.
 

HURACAN

Известный
Автор темы
42
3
и чем отличается от sendinput?
слышал, что одинаковые функции, но sendplay для xp, а sendinput для остальных ОС

или для чего тебе именно sendplay?
разобрался уже сам. на windwos 10 sendinput багнутый (к примеру sendinput {F6} test {space} будет вводится так: te•t)
Если нужен будет способ, пишите ;)
 

HURACAN

Известный
Автор темы
42
3
У меня все нормально
Ну хз, у меня как-то странно работал, я сделал, чтобы работал SendPlay, как по мне SendPlay - лучше чем SendInput

Сливаю способ :) Если кому нужно будет, возьмете, а можете добавить в раздел AHK.
ПРОБЫВАЛ ТОЛЬКО НА WINDOWS 10!!
И так перейдем к данному способу:
1. Заходим в пуск и вводим: regedit (открываем его)
2. Там есть путь к папкам, в эту строку вводим: C:\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
3. Далее в правом столбике файлов ищем: "EnableLUA" нажимаем на него и меняем значение на 0. (То-есть: с 1 меняем до 0.)
4. Перезагружаем компьютер и запускаем АХК.
 
Последнее редактирование модератором:

asdzxcjqwe

¯\_(ツ)_/¯
Друг
621
704
разобрался уже сам. на windwos 10 sendinput багнутый (к примеру sendinput {F6} test {space} будет вводится так: te•t)
все норм пишется

3. Далее в правом столбике файлов ищем: "EnableLUA" нажимаем на него и меняем значение на 0. (То-есть: с 1 меняем до 0.)
ты выключил UAC проверку, все программы будут автоматом запускаться с правами админа, не легче было просто запустить свой скрипт от админа?

чего

пробовал
 

HURACAN

Известный
Автор темы
42
3
все норм пишется


ты выключил UAC проверку, все программы будут автоматом запускаться с правами админа, не легче было просто запустить свой скрипт от админа?


чего


пробовал
sry, я тупой (нет). Ну, пробывал я запускать от имени администратора ничего не вышло. сколько рылся в интернете было куча вопросов по этому поводу.
- Может кому надо будет :)
Не знаю как у Вас, но у меня sendinput глючил.. не знаю в чем проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.