Lua [ARZ] Find Organization

Strand

Участник
Автор темы
48
27
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
Привет жителям форума BLASTHACK и игрокам Arizona RP. Недавно писал себе скрипт, который очень мне помогает и сейчас. Благодаря нему вы можете узнать в какой организации состоит игрок без переходов на форум или использования всякого рода ботов.
Этот скрипт перебирает диалоговые окна мониторинга организаций. Пока это единственный вариант, который я смог реализовать, до этого я собирался брать инфу с сайтов через запрос.

Зависимости: samp.lua

Активация: /org ID

K1denIz.png
14.03.23 | Теперь скрипт ищет кнопку по позиции текстдрава, что исключает кучу прошлых багов.
15.03.23 | Скрипт ищет кнопку по примерной позиции кнопки, что позволяет ему работать и на других телефонах.
16.03.23 | Написал поддержку для других разрешений экранов. Появились настройки /orgsettings, что позволяет выбрать свою модель телефона, если скрипт не находит textdraw. Пока там только Xiaomi Mi 8, IPhone X и Samsung S10.
16.04.23 | Оп-па-па, Аризону обновили и в /settings добавили настройки телефона, так что теперь нет нужды искать кнопку на экране. Удалена команда /orgsettings, работает на всех телефонах 200%.
17.04.23 | Добавил проверку на наличие SnailMatic'а, теперь нет нужды вручную комментировать/разкомментировать строки. Добавил команду /online, открывает мониторинг организаций. Слегка изменил некоторые текста в чате. Убрал лишний мусор из кода. Спасибо @chapo!
19.10.23 | Скрипт довольно давно перестал работать, решил его полностью переписать. Работает намного быстрее предыдущего. Можно теперь отменить на нажатие Escape или открытие чата.
 

Вложения

  • org.lua
    8.4 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Loocking

Известный
1,372
468
Также хочу сказать, что в скрипте есть заготовленные переменные для биндера SnailMatic, чтобы их включить вам достаточно разкомментировать соответствующие строки в файле.
а почему нельзя просто сделать проверку по типу
Lua:
local snailmatick = ini.cfg.smail
if snailmatick then
    sm = import('snailmatic.luac')
end

и почему import если в луа require?)
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,769
11,213
а почему нельзя просто сделать проверку по типу
Lua:
local snailmatick = ini.cfg.smail
if snailmatick then
    sm = import('snailmatic.luac')
end

и почему import если в луа require?)
1. тогда лучше
Lua:
local smStatus, sm = pcall(import, 'snailmatic.luac')

-- code
if smStatus then
    sm...
end
2. для вызова другого скрипта из папки moonloader нужно как минимум менять путь в package.path
 
  • Нравится
Реакции: Loocking

Strand

Участник
Автор темы
48
27
1. тогда лучше
Lua:
local smStatus, sm = pcall(import, 'snailmatic.luac')

-- code
if smStatus then
    sm...
end
2. для вызова другого скрипта из папки moonloader нужно как минимум менять путь в package.path
Кстати, да. Спасибо, что написал, завтра займусь этим. Да и тем более я выложил новую версию еще не проверив, так что там есть куча всяких багов, которые я за сегодня пофиксил, но не выложил