Исходник Привязка в реестре за 1 минуту

Digger Man

Любитель Linux
Автор темы
Модератор
1,638
1,125
Ну короче, хотел сделать привязку по реестру, потом от этой идеи отказался, ну там крч я придумал более гениальную защиту(наверное) , ну и короче пусть этот код будет тут, может быть кто то захочет сделать привязку по реестру



Ну крч в начала создаем раздел в реестре
C++:
HKEY hKey;
LPTSTR lpSubKey = _T("Software\\Name");

if(RegCreateKeyEx(HKEY_CURRENT_USER, lpSubKey, 0, NULL, REG_OPTION_NON_VOLATILE, KEY_ALL_ACCESS, NULL, &hKey, NULL) == ERROR_SUCCESS)
{
   RegCloseKey(hKey);
}


Потом крч создаем файл, я думаю вы придумаете как сделать название рандомным или = вашему ключу или еще че то
C++:
DWORD dwValue = 0x1;
if(RegCreateKeyEx(HKEY_LOCAL_MACHINE, TEXT("Software\\name"),
   0, NULL, 0, KEY_ALL_ACCESS, NULL, &hKey, NULL) == ERROR_SUCCESS)
{
    RegSetValueEx(hKey, TEXT("dwValue"), 0, REG_DWORD, (LPBYTE)&dwValue, sizeof(DWORD));
    RegCloseKey(hKey);
}


Вооот и теперь можно проверять наш файл
C++:
HKEY hKey;
   if (RegOpenKeyEx(HKEY_CURRENT_USER, TEXT("Software\\name"), 0, KEY_READ, &hKey) == ERROR_SUCCESS) {
      DWORD dwType = REG_SZ;
      TCHAR szData[512];
      DWORD dwSize = sizeof(szData);
      if (RegQueryValueEx(hKey, TEXT("dwValue"), NULL, &dwType, (LPBYTE)szData, &dwSize) == ERROR_SUCCESS) {
         // ваш код типо ура все работает, или хз че
      }
 

AeSiK256

Участник
58
23
Прости, но реализация ужас для большого проекта это ни к чему
 

ChromiusJ

PARΛDIGM ΛSS
Друг
4,907
3,195
привет,извиняюсь за оффтоп,но думаю это подойдёт к теме,не мог ли бы ты объяснить даже без кодов и тп,как работает в данном случае привязка?взял скрин из одного канала в тг
 

Вложения

  • IMG_20230117_132702_052.jpg
    IMG_20230117_132702_052.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 165

Digger Man

Любитель Linux
Автор темы
Модератор
1,638
1,125
привет,извиняюсь за оффтоп,но думаю это подойдёт к теме,не мог ли бы ты объяснить даже без кодов и тп,как работает в данном случае привязка?взял скрин из одного канала в тг
Проверка ключа в реестре, я же все раписал
 

Digger Man

Любитель Linux
Автор темы
Модератор
1,638
1,125
ну хорошо, создали ключ в реестре. Потом переустановим сборку и ключ соответственно тоже сгенерируется новый. В чем защита?
Так очевидно ключ должен создавать не файл в сборке, а отдельная программа и ключ должен быть индивидуальным, а плагин уже должен проверять этот ключ, это уже отдельные заморочки , я показал просто пример создания и проверки ключа, а как вам нужно это реализовать решайте сами, для нормальный привязки, у вас должен быть сайт или вы должны использовать готовое апи, которое не даст сделать повтор ключа
 
  • Нравится
Реакции: VanBer

VanBer

Новичок
11
0
Так очевидно ключ должен создавать не файл в сборке, а отдельная программа и ключ должен быть индивидуальным, а плагин уже должен проверять этот ключ, это уже отдельные заморочки , я показал просто пример создания и проверки ключа, а как вам нужно это реализовать решайте сами
а, понял. Спасибо за объяснения!