Chat Bliss

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,722
Chat Bliss
Маленькое дополнение к чату SAMP, помогающее в обращении к игрокам. Автоматически заменяет часть имени игрока на полное имя или ID в зависимости от префикса. Символ % перед частью ника подставит в исходящее сообщение полный никнейм игрока, а символ # перед частью ника подставит его ид. Чтобы подставить свой ник либо ид, можно написать %self и #self - неплохое дополнение для биндеров.
Например, на сервере есть игрок с ником Ebawy_Vkawy и его ID 123, и вы, с ником MaksBaksUA. Вы хотите отправить личное сообщение этому игроку и можете отправить его так: /pm #eba Здоров, %eba, это я, %self. Текст сообщения заменится на /pm 123 Здоров, Ebawy_Vkawy, это я, MaksBaksUA. Точно так же можно писать и обычные сообщения. Сообщение не будет отправлено, если игрока с таким ником нет на сервере, либо если таких игроков больше одного.
Когда нужно написать сам символ достаточно просто повторить его дважды (##cerf заменится на #cerf). Настроек нет, активации и деактивации нет.

Установка
  1. Установить MoonLoader
  2. Установить SAMP.Lua
  3. Установить SAMPFUNCS
  4. Скопировать lua-скрипт в папку 'moonloader', которая находится в папке игры
Автор: FYP

UPD 06.03.2017: Исправлен баг, блокирующий отправку сообщений после первого использования функции автоподстановки.

Даю право свободно распространять, вносить любые изменения и использовать код в своих разработках, при условии, что авторство будет сохранено.
 

Вложения

  • chat bliss.lua
    2.4 KB · Просмотры: 645
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,363
Чутка поебался и добавил обращение через @ с удалением _
Теперь можно писать /pm #eba Здоров, @eba, это я, @Self. И текст сообщения будет заменятся на /pm 123 Здоров, Ebawy Vkawy, это я, MaksBaksUA
 

Вложения

  • chat bliss.lua
    2.7 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование модератором:

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,722
скрипт обновлен, исправлен баг.
 
  • Нравится
Реакции: hnnssy

Похожие темы

    • Закреплено
    • Статья
    Ответы
    197
    Просмотры
    679K
  1. Ответы
    497
    Просмотры
    241K
  2. Ответы
    2
    Просмотры
    533