Совет AutoHotKey вопросительные знаки при английской раскладке клавиатуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimosha

Новичок
Автор темы
4
8
Многим не нравится данная делюга, что выдаёт вопросительные знаки, при английской раскладке клавиатуры в скриптах AutoHotKey. Решение очень простое

Вставляем SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A в начало каждого скрипта (клавиши)

Было:
PHP:
Numpad1::
{
Тело скрипта
return
}

Стало:
PHP:
 Numpad1::
{
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Тело скрипта
return
}

И при любой распладке языка у вас не будет выдавать вопросы.
 

MarTineZ

Известный
165
12
Если стоит анг то переводит на русский, спс помог.
А вот нельзя как нибудь исправить такое, вот когда например бежишь врубил этот биндер и получается, что либо с пробелами после каждой буквы, либо еще добавляются - ц, ф, ы, в... так как я бегу.
 

Dimosha

Новичок
Автор темы
4
8
PHP:
SendInput, {F6}Text{enter}

при данном скрипте у меня не выдаёт буквы ц,ф,ы,в
 

Harry Mitchel

Новичок
10
1
Вставляем SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A в начало каждого скрипта (клавиши)
и все, у кого Win7, после использования данного СендМесседжа 10-20 раз - получают другую проблему. В игре перестаёт работать стандартное переключение языков. Выходом из ситуации становится только назначение двух СендМесседжов на разные клавиши, для альтернативного изменения раскладки. И да, это лишние строки в скрипт + проблема переключения.

Проще:
1) В директории с ahk запускаем Installer.ahk -> Modify -> ANSI-32/64 -> Next -> Apply
2) Возле часов "Языковая панель" - Параметры... - Язык ввода по умолчанию -> Английский (США)
3) Пишем все скрипты в ANSI-32/64.

либо еще добавляются - ц, ф, ы, в... так как я бегу.
используй SendInput или SendPlay вместо простого Send.
 

Aleksey_Kovshov

Новичок
4
0
SendPlay более оптимизирован для игр и ввод гораздо быстрее нежели Input
Так же можно добавить в шапку скрипта "SendMode Play" что позволит изменить тип ввода команды send на sendplay, т.е. дальше ничего изменять не придется и всегда можно быстро выбрать тип ввода
 

andreano973

Известный
13
2
Спасибо БОЛЬШОЕ, помог ! ! !
Вот пример
Numpad1::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
Sendinput, {F6}Здравствуйте. Я сотрудник Автошколы "Имя Фамилия". {ENTER}
sleep 2500 ;
Sendinput, {F6}Какая лицензия вас интересует? {ENTER}
return
 
  • Нравится
Реакции: француз

diolsik

Новичок
4
0
и все, у кого Win7, после использования данного СендМесседжа 10-20 раз - получают другую проблему. В игре перестаёт работать стандартное переключение языков.

Проще:
1) В директории с ahk запускаем Installer.ahk -> Modify -> ANSI-32/64 -> Next -> Apply
2) Возле часов "Языковая панель" - Параметры... - Язык ввода по умолчанию -> Английский (США)
3) Пишем все скрипты в ANSI-32/64.

я этим способом пользуюсь, ибо как тут и написали, переключение ввода языка перестает работать после какого-то количества применения бинда.
только у меня в выборе лишь 32 битный вариант есть, хотя винда 64битная.
на другом компе, кстати, само как-то анси изначально устанавливало, ибо там не было проблемы с вопросительными знаками и я никак не мог понять почему там работает, а на основном компьютере багается. потом уже погуглил и нашел решение это. :)
 

Yaroslav Source

Новичок
1
3
C:\Program Files\AutoHotkey
Открываем файл installer > modify > ANSI 32 > NEXT > NEXT.
Жмем ПКМ по скрипту, жмем EDIT SCRIPT и копируем весь текст. Далее жмем ПКМ по рабочему столу, создать > .ahk > Edit script и вставляем текст. Жмем СОХРАНИТЬ и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.