[CCPicker] Легко определяем цвета RGB и ARGB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CheatKey_

Новичок
Автор темы
19
11
Привет :)
Вот вам программа. Данная программа выдает цвета в формате RGB и RGBA.
Вот вам маленько скриншотов:
7jxXfvO.png
epVw75b.png
2WoUx2J.png

Управление в программе очень при очень крч легкое:
ZdomkFw.png

Автор: CheatKey_
Скачать программу: YandexDisk
Антивирус скорее всего будет ругаться, так что лучше его выключить. Не переживайте просто программа сделана на PHP Devel Studio.

Всем спасибо! Bay - Bay :don-t_mention:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: #Northn

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Я это понимаю но они не знаю какая цифра какая прозрачность)
ARGB - цвет с прозрачностью, RGB без прозрачности. Эти слова не просто так из больших букв, это абравиатура Alpha Red Green Blue, что переводится как Прозрачность Красный Зеленый Синий. Изходя из первого предложения, если RGB это цвет без прозрачности, то вероятно A не просто так ставится в начале - первые 2 цифры это альфа канал
 

CheatKey_

Новичок
Автор темы
19
11
ARGB - цвет с прозрачностью, RGB без прозрачности. Эти слова не просто так из больших букв, это абравиатура Alpha Red Green Blue, что переводится как Прозрачность Красный Зеленый Синий. Изходя из первого предложения, если RGB это цвет без прозрачности, то вероятно A не просто так ставится в начале - первые 2 цифры это альфа канал
Я же говорю если ты смещаешь ползунок с прозрачностью первые 2 цифры меняются! Они становить такими какая прозрачность. Так что Альфа прозрачность работает
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Я же говорю если ты смещаешь ползунок с прозрачностью первые 2 цифры меняются! Они становить такими какая прозрачность. Так что Альфа прозрачность работает
логично, что они меняются, но что трудного в их изменение? Обычный интервал от 0x00 до 0xFF
 

CheatKey_

Новичок
Автор темы
19
11
логично, что они меняются, но что трудного в их изменение? Обычный интервал от 0x00 до 0xFF
Часто спрашивают Где взять ARGB цвета. Кто-то подбором, кто-то вообще не знает. Вот эта программа специально для них кто не знает как получается ARGB. Ну и в помощь чтобы легче можно было узнать.
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Часто спрашивают Где взять ARGB цвета. Кто-то подбором, кто-то вообще не знает. Вот эта программа специально для них кто не знает как получается ARGB. Ну и в помощь чтобы легче можно было узнать.
Наверно ты прав. Я просто давно не пользуюсь дополнительным софтом для определения цвета, а набираю сразу при написание софта, т.к. уже хорошо знаю смесь каких цветов что дает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.