Как правильно начать играть, с чем, и другие "тупые" вопросы.

PutinLaLaLey

Новичок
Автор темы
1
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R2
  3. 0.3.7-R3
  4. 0.3.7-R4
Всем привет! Я бросил играть в SAMP в августе 2019 года. Причина простая, пропал интерес.
Но, вчера вечером я загорелся этой идеей, посмотрев лист-серверов, я пришёл к выводу: Diaomind RP ушёл в небытие по онлайну. Естественно пал выбор на Arizona RP..
Забыл написать когда я начал играть, начал играть в ноябре 2015 года, как появился первый в моей жизни персональный компьютер 🙂

Сначала DRP, потом с лета 2016 по конец 2017 года CRMP-RP (Server 4). И так по кругу!)
И вот наконец-то вопросы:
1) Какой выбрать сервер ARP, чтобы "булка" не стоила по 200 и более миллионов, то есть какой самый лучший на данный момент сервер по экономике, играть буду без капли доната, настрадался я с ним в прошлом.

2) Какую сборку выбрать?

1. Скачать и установить сборку ARP с их лаунчера?
2. Составить свою сборку на оригинальной GTA SA? C модами, скриптами, улучшающими игру и графическую часть?

3. Скачать и установить обрезанную GTA SA (350MB) и просто на неё поставить SAMP?

3) Стоит ли идти на лидерку, а затем на админку на ARP ( Никогда в жизни там и там не был)
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,823
1,863
1) выбирай где админы активнее, мне понравилась меса этим, можешь с марасом шампуром ещё рассмотреть, он частенько олигархов и прочую муть банит
2) я рекомендую лаунчер и на него обход от Аира (дада обход лаунчера, который ставится на лаунчер). Так будет лучше всего, потому что и контент не просрёшь нужный, и можно будет под себя подстроить. Большинство скриптов работают и на лаунчере, так что всё норм
3) Конкретно я не рекомендую даже на замку, но если нужен такой опыт, когда тебя во все дыры страпонят, то на здоровье

А так, качайся до 10 лвла, покупай визу рабочую в мэрии за 600к и едь нахуй работать в Вайс Сити, потому что там огромные деньжата крутятся, я за месяц-два себе на адд вип вечный насобирал, работая то там, то сям. До 10 лвла вступи в фулл фаму, работай где-то типа трамвайщика, шахты, ну или если нужны АЗ, то на ДФТ бочки катай. Под х4 устраивайся в госки, на втором ранге в среднем зп 1кк, как пассивный заработок норм, без х4 в бандах выполняй квесты и фарми деньги, часы и чутка АЗ
 

Delorozaa

Участник
45
13
С чего начинать:
1) [+] Спройти квесты
2) [+] Вступить в банду и пройти там квесты
3) [+] Пойти на таксиста, механика и пройти там квесты на АЗ
4) [+] Пройти квесты в которых нужно покататься по чекпоинтам ( В центре занятости у бота )
5) [+] Вступить в фаму и там пройти квесты.
6) [/] После 16 уровня пойти на дальнобойщика
7) [/] После 19 уровня пойти на пилота
8) [+] Поехать на вайс-сити и там работать за 3кк/час.
9) [-] Если успеть, то пройти новогодние квесты
10) [+] Не пропускать не 1 ивента
11) [+] Не бояться арендовывать что либо (кастом самолёты, фуры, супер грабли, супер кирки и так далее)
12) [+] Брать любые способы, где можно заработать денег. Не идти туда куда ты потратишься (в благотворительность,казик,бар)
13) [+] Пройти секретные квесты (Дают аз, фам талоны, экспу и так далее)
14) [+] Если начинать путь с нуля, то выбирать только те сервера которые недавно открылись или же на которых есть защитники НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ ИГРОКОВ
Недавно открылись:
Вендсдей
Седона
Холидей
Мейби Квин Крик
СТРИМЕРЫ КОТОРЫЕ БАНЯТ И НАКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ЗАСЛУЖИЛ:
Марас Шакур - Винслоу (А так же те сервера на которые он делает походы, если ты адекватный и нормальный игрок который ничего плохого не делает то советую идти именно к нему так как он и аз и денег может дать)
Ленни Фёрс - Меса - лучший детектив который делает расследования по взломам/продаже и покупке вирт
Хиток - Меса борится с неадекватными людьми

И да, этот текст у меня уже был на случай того, если я на долгое время уйду и всё забуду
Если что:
[+] - То, что можно сделать всегда
[/] - То, что делать долго и сложно, но прибыльно и эффективно
[-] - То, на что ограничено время и очень прибыльно [Например ивенты]
 
Последнее редактирование:
  • Bug
  • Влюблен
Реакции: zxcultan и Стрелок

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,598
Я не игрок, но имхо пошел бы на самые старые сервера, не взирая на экономики и т.д… Как показывает история, они живут дольше остальных, вне зависимости от проекта
По поводу самой игры, ну попробуй сначала на лаунчере, мне кажется, что ноют в основном нищеброды про фпс, либо гето тачиры. А потом уже если что на сборку пересядешь
 

Стрелок

Известный
702
579
Я не игрок, но имхо пошел бы на самые старые сервера, не взирая на экономики и т.д… Как показывает история, они живут дольше остальных, вне зависимости от проекта
Это да в основном старые до 13
 

ChromiusJ

PARΛDIGM ΛSS
Друг
4,910
3,198
До 13 чего, сервера ? Если да, то слишком большой диапазон. Я имел в виду на 1-3 где то так.
самый стабильный и крутой 3 где на на олеже,не сидит на месте ,что-то делает для игроков
 

zxcultan

Потрачен
845
318
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
До 13 чего, сервера ? Если да, то слишком большой диапазон. Я имел в виду на 1-3 где то так.
1-3 сервера на Аризоне - пиздец. Смерть ей уж явно не грозит ближайший год, а вот проблемы с расшатанной экономикой ты ощутишь сразу. Аризона же заточена под постоянную торговлю, а значит забивать на экономику не стоит. Правда, идти на новые сервера все равно не стоит.