Как хукнуть цвет строки в чате? И еще один вопрос

PoundFoolish

Участник
Автор темы
81
1
Версия MoonLoader
Другое
Приветик. Помогите, как сделать:
1. Хукнуть цвет строки в чате (Кто-то подскзаывал, как это сделать но у меня хукает именно цвет обводки, не трогая цвет внутри, а мне нужен именно цвет внутри, чтобы по нему сделать то, что я прошу в пункте ниже)

2. Как сделать привязку к строке в чате опреденного цвета? Пробовал делать но чет не работает.
Допустим как только зашел в игру и строки опреденного цвета с текстом нету - скрипт выключается.
Сделать по принципу работы:
Lua:
if text:find("Привет") and color ==



Буду искренне благодарен за вашу помощь, всем писс :3
 
Последнее редактирование:
Решение
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
 print(color) -- выведет цвет строки в консоль
end
Цвет может меняться в самой строке цветовыми кодами, чтобы их увидеть можно заменить фигурные скобки на квадратные(а может можно и экранировать фигурные)
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
 return {color, text:gsub("{", "["):gsub("}", "]")}
end
2. Как сделать привязку к строке в чате опреденного цвета? Пробовал делать но чет не работает.
Допустим как только зашел в игру и строки опреденного цвета с текстом нету - скрипт выключается.
Для создания (((привязки))) по строке в чате(да и не только) лучше составить другое условие, искать строку в чате идея не очень
Если...

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,891
1,254
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
 print(color) -- выведет цвет строки в консоль
end
Цвет может меняться в самой строке цветовыми кодами, чтобы их увидеть можно заменить фигурные скобки на квадратные(а может можно и экранировать фигурные)
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
 return {color, text:gsub("{", "["):gsub("}", "]")}
end
2. Как сделать привязку к строке в чате опреденного цвета? Пробовал делать но чет не работает.
Допустим как только зашел в игру и строки опреденного цвета с текстом нету - скрипт выключается.
Для создания (((привязки))) по строке в чате(да и не только) лучше составить другое условие, искать строку в чате идея не очень
Если нужна привязка по цвету строки - хукай сообщения и доставай оттуда цвет кодом выше, потом этот цвет в проверку
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rokku

rokku

Новичок
3
1
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
print(color) -- выведет цвет строки в консоль
end
Цвет может меняться в самой строке цветовыми кодами, чтобы их увидеть можно заменить фигурные скобки на квадратные(а может можно и экранировать фигурные)
Lua:
ev = require 'samp.events'
function ev.onServerMessage(color, text)
return {color, text:gsub("{", "["):gsub("}", "]")}
end

Для создания (((привязки))) по строке в чате(да и не только) лучше составить другое условие, искать строку в чате идея не очень
Если нужна привязка по цвету строки - хукай сообщения и доставай оттуда цвет кодом выше, потом этот цвет в проверку
Можеть быть такое, что у сервера был какая-то защита от попытки хука цвета строки? Пробовал разные способы хукнуть цвет от новостей на СРП и всегда выдавало фиолетовый цвет, хотя там зеленый. Хотя может я неправильно конвертирую...
Вот цвет который выводит в консоли - [ML] (script) das: 14221567
 

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,891
1,254
Можеть быть такое, что у сервера был какая-то защита от попытки хука цвета строки? Пробовал разные способы хукнуть цвет от новостей на СРП и всегда выдавало фиолетовый цвет, хотя там зеленый. Хотя может я неправильно конвертирую...
Вот цвет который выводит в консоли - [ML] (script) das: 14221567
это не защита
Lua:
function gcolor(arg)
return string.sub(string.format('%x', arg), 3)
end
этой функцией можно вытащить цвета, хоть и не все почему-то
 
  • Нравится
Реакции: rokku