Как уменьшить нагрузку на пк во время афк?

nekr3ved0zz

Новичок
Автор темы
5
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Здравствуйте, посоветуйте, что сделать, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на компьютер, когда я встаю в афк в игре.
 

Mr.White

Участник
40
8
Здравствуйте, посоветуйте, что сделать, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на компьютер, когда я встаю в афк в игре.
Привет
используй /fpslimit 1 /fogdist на минималку и поставь в настройках игры огран кадров + в пк настройках сделай экономию энергии
 
  • Нравится
Реакции: nekr3ved0zz

Mamashin

Известный
984
532
Желательно вставать с AntiAFK и сворачивать игру на момент отхода от игры.
Непосредственно в настройках включите ограничитель кадров, затем уже в игре:
/fpslimit 20

Тем самым, игра будет свернута, а лимит кадров в процессе игры не превысит 20-ти, для более менее компьютеров - данный показатель кадров в этой игре забирает максимум 3-5% системы(отталкиваюсь от своего железа), что совершенно не критично для простоя системы.
Если компьютер слабоват и хочется получить минимальную нагрузку - спрячьтесь в игре от открытого мира и ограничьте кадры посредством программы для записи экрана - например Bandicam, на значение порядка 3-5-ти кадров/с.

В теории рецепт фарм-машины без нагрузки на ПК, если обеспечить оптимизированный перезапуск игры раз в несколько дней и стабильный интернет.
Подробно описывал методы в данных статьях:
2020 - https://www.blast.hk/threads/69771/
2022-2024 - https://www.blast.hk/threads/148382/

Привет
используй /fpslimit 1 /fogdist на минималку и поставь в настройках игры огран кадров + в пк настройках сделай экономию энергии
Как мне кажется, проще использовать железный AntiAFK в виде ASI плагина, посредством которого просто свернуть игру с заблокированными кадрами, кстати на лаунчере Arizona RP, /fpslimit позволяет установить не ниже 20-ти кадров.
 
  • Нравится
Реакции: nekr3ved0zz

Mr.White

Участник
40
8
Желательно вставать с AntiAFK и сворачивать игру на момент отхода от игры.
Непосредственно в настройках включите ограничитель кадров, затем уже в игре:
/fpslimit 20

Тем самым, игра будет свернута, а лимит кадров в процессе игры не превысит 20-ти, для более менее компьютеров - данный показатель кадров в этой игре забирает максимум 3-5% системы(отталкиваюсь от своего железа), что совершенно не критично для простоя системы.
Если компьютер слабоват и хочется получить минимальную нагрузку - спрячьтесь в игре от открытого мира и ограничьте кадры посредством программы для записи экрана - например Bandicam, на значение порядка 3-5-ти кадров/с.

В теории рецепт фарм-машины без нагрузки на ПК, если обеспечить оптимизированный перезапуск игры раз в несколько дней и стабильный интернет.
Подробно описывал методы в данных статьях:
2020 - https://www.blast.hk/threads/69771/
2022-2024 - https://www.blast.hk/threads/148382/
есть скрипт он убирает огран 20 фпс и можно ставить хоть 1fps или 5fps я такой юзаю
 

Mamashin

Известный
984
532
есть скрипт он убирает огран 20 фпс и можно ставить хоть 1fps или 5fps я такой юзаю
Тогда без вопросов, так даже лучше, отпадает моя древняя гипотеза с ограничением кадров посредством скринкапта.
 
  • Вау
Реакции: Mr.White

nekr3ved0zz

Новичок
Автор темы
5
1
если обеспечить оптимизированный перезапуск игры раз в несколько дней
а для чего? Чтобы пк не перегревался? У меня просто возникла проблема, теперь, когда я практически не выключаю ноутбук, он начал громче работать
 

Mamashin

Известный
984
532
а для чего? Чтобы пк не перегревался? У меня просто возникла проблема, теперь, когда я практически не выключаю ноутбук, он начал громче работать
Перезапуск игры требуется просто для её перезагрузки, чтобы избежать возможных вылетов или крашей и прочих ошибок при длительной работе игры и сопутствующих скриптов/плагинов.

Что касается шума, проверь диспетчер задач, посмотри, что нагружает твою систему во время простоя, поскольку в ноутбуках, особенно в более новых = кулер(-а) имеют свойство *понимать*, когда именно им крутиться и с какой скоростью, сделай нагрузку на CPU & GPU минимальной - устройству будет незачем тратить энергию на собственное охлаждение.
 
  • Нравится
Реакции: nekr3ved0zz

Landyshev

Известный
254
100
а для чего? Чтобы пк не перегревался? У меня просто возникла проблема, теперь, когда я практически не выключаю ноутбук, он начал громче работать
Попробуй почистить устройство, кисточкой, или баллончиком со сжатым воздухом, мне помогло первое например, ноутбук теперь тише некуда.
 
  • Нравится
Реакции: nekr3ved0zz

nekr3ved0zz

Новичок
Автор темы
5
1
Попробуй почистить устройство, кисточкой, или баллончиком со сжатым воздухом, мне помогло первое например, ноутбук теперь тише некуда.
внутри же? Я совсем не смыслю в ноутбуках и ПК, поэтому спрошу
 

Landyshev

Известный
254
100
внутри же? Я совсем не смыслю в ноутбуках и ПК, поэтому спрошу
да, внутри, я имел ввиду почистить устройство от пыли, еще можешь снять все наклеечки на детальках (если они как и само устройство уже не на гарантии)
 
  • Нравится
Реакции: nekr3ved0zz