Может ли быть вирус в .txd?

efics_

Новичок
Автор темы
21
1
Знаю очень тупо, но просто хочу себя обезопасить
 

tihonok

Участник
164
20
Если txd,то если только расширение может быть любым.
Однако, чтобы его инициировать должен быть либо исполняемый файл (либо файлы которые исполняются при запуске игры, asi/cs/lua/sf/dll и т.д.)

Однако, объективно, на сегодняшний день ты скорее всего столкнёшься только с CS/ASI/SF/LUAC/LUA/DLL расширениями вирусов. Большинство из них работают через лоадер, подгружаются асишником, некоторые подгружают в папку с игрой файлы с расширением .fat и скрывают в папке с игрой.

Качая просто txd/dff файлы, на вирус ты не наткнёшься, так как даже если в них зашифрован вирус, инициировать без исполняемого файла их не получится
 

efics_

Новичок
Автор темы
21
1
Если txd,то если только расширение может быть любым.
Однако, чтобы его инициировать должен быть либо исполняемый файл (либо файлы которые исполняются при запуске игры, asi/cs/lua/sf/dll и т.д.)

Однако, объективно, на сегодняшний день ты скорее всего столкнёшься только с CS/ASI/SF/LUAC/LUA/DLL расширениями вирусов. Большинство из них работают через лоадер, подгружаются асишником, некоторые подгружают в папку с игрой файлы с расширением .fat и скрывают в папке с игрой.

Качая просто txd/dff файлы, на вирус ты не наткнёшься, так как даже если в них зашифрован вирус, инициировать без исполняемого файла их не получится
Короче, если скачать только txd без всякой хуйни по типо cs, asi, lua и.т.д, то ничего там быть не может?
 

tihonok

Участник
164
20
Однако, объективно, на сегодняшний день ты скорее всего столкнёшься только с CS/ASI/SF/LUAC/LUA/DLL расширениями вирусов

Качая просто txd/dff файлы, на вирус ты не наткнёшься, так как даже если в них зашифрован вирус, инициировать без исполняемого файла их не получится
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,631
1,123
стилер/вирус может быть только в любом исполняемом файле, в txd, его можно тоже запихать, но скажем так обычный человек и в паблике такого еще не было, я знаю как такое реализовать, но такого нигде вроде как еще не было. Так что можешь не переживать, для этого, как минимум понадобится специальный лоадер, но тот же аси, вместе с твоим txd, спокойно может подгрузить вредоносный код из txd, но никто я думаю не будет запарываться над такими вещами, или же txd может быть переименованным dll и подгружаться loadlibrary, но опять же, это должно происходить на стороне asi, который в начале загрузится в игру, а потом будет являться этим самым лоадером
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: ferzin и yufFKa