Язык программирования Cleo

С чего начинать?

  • Изучить язык программирования скриптов, и потом же начинать их делать.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЖЕИЯI

I'm Genri
Автор темы
Проверенный
158
129
Всем здравствуйте. Хотел бы узнать каким языком программирования пользуются, при создание Cleo/Sampfuncs скриптов.Так как хочу изучить его, и позже учиться их делать.
 

ЖЕИЯI

I'm Genri
Автор темы
Проверенный
158
129
Буду очень блогадарен если вы всё-таки напишите каким языком программирования пользуются
 

p1cador

cerf
Проверенный
220
359
Если на данный момент знаний ноль могу посоветовать начать с с++, желательно по книгам, сразу основы, потом переходи на винапи, у Петзольда норм двухтомник по винапи.
Если книги совсем лень, в нете много инфы, можеш ь начать с видеоуроков, Денис Марков с++ напиши на ютубе, норм обьясняет.
Что касается клео - лучше не надо. Если хочешь игры насиловать, для начала с++ хватит. На нем же и аси, и сф плагины потом пишутся. Да и гта, перерытая вдоль и поперек, очень поможет со всем разобраться.
ПС луа для петушков
 

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,722
здравомыслящий человек даже не стал бы спрашивать почему. ну вот так. потому что. это аксиома, неоспоримый факт. нет ни единой реальной причины начинать учить клео.
 

ЖЕИЯI

I'm Genri
Автор темы
Проверенный
158
129
Если на данный момент знаний ноль могу посоветовать начать с с++, желательно по книгам, сразу основы, потом переходи на винапи, у Петзольда норм двухтомник по винапи.
Если книги совсем лень, в нете много инфы, можеш ь начать с видеоуроков, Денис Марков с++ напиши на ютубе, норм обьясняет.
Что касается клео - лучше не надо. Если хочешь игры насиловать, для начала с++ хватит. На нем же и аси, и сф плагины потом пишутся. Да и гта, перерытая вдоль и поперек, очень поможет со всем разобраться.
ПС луа для петушков
Блогадарю за твой ответ.
Думаю это cc+ язык легко учиться. Да и я тупень, даже не знаю как пользоваться HTML, так как недавно с ним познакомился
 

p1cador

cerf
Проверенный
220
359
Да я заметил, что тупень. Можно же было изи найти ответы на все твои вопросы аля что на чем пишется, а не клепать глупую тему
Но все ровно успехов
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: FYP

ishi

Известный
493
110
Клео лёгок в изучении, и на этом кончаются его плюсы.
Он слишком стар, его функционал на уровне ЭВМ 90-х.
Одна только нужда подбирать опкод под каждое вычисление, уже отврат.
Не смотря на то что плюсы долго изучать, моя ставка всё-таки на плюса. Не связывайся с клео, чувак, лучше луа или плюса - это универсальные языки скриптинга и программирования, и используются повсеместно, плюс они кроссплатформенные, можно писать приложения даже на другие оси, что есть круто.
 

ЖЕИЯI

I'm Genri
Автор темы
Проверенный
158
129
Клео лёгок в изучении, и на этом кончаются его плюсы.
Он слишком стар, его функционал на уровне ЭВМ 90-х.
Одна только нужда подбирать опкод под каждое вычисление, уже отврат.
Не смотря на то что плюсы долго изучать, моя ставка всё-таки на плюса. Не связывайся с клео, чувак, лучше луа или плюса - это универсальные языки скриптинга и программирования, и используются повсеместно, плюс они кроссплатформенные, можно писать приложения даже на другие оси, что есть круто.
Понял тебя. Думаю завтра же начну смотреть туториалы по cc+ языку.Ну и когда-то, когда когда полностью изучу его,и также начну их выкладывать на BlastHack.Хэх, хотя это мечты.
 
  • Нравится
Реакции: Marven4476

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Понял тебя. Думаю завтра же начну смотреть туториалы по cc+ языку.Ну и когда-то, когда когда полностью изучу его,и также начну их выкладывать на BlastHack.Хэх, хотя это мечты.
Через лет так 20 увидимся.
 

ЖЕИЯI

I'm Genri
Автор темы
Проверенный
158
129
Можете закрыть темку, спасибо тем кто мне смог ответить.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.