Помогите дурачку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azim_Cattan

Новичок
Автор темы
3
0
Привет ребята, давно уже занимаюсь с AHK, но чисто делаю разные бинды на клавищи или на активацию с камандой в чат. Долго искал, нигде не нашел, помогите плс, научите, или дайте пример как сделать так чтобы типо при прописывании /idLic (Ид игрока) (Ид лицензии) (сумма) само проигрывало, находило его ид, потом в чат в прибавок написало /r Продал лицензии ( Тип лицензии ) (Гражданину/Гос.Сотруднику) (Имя Фамилия).
Очень прошу научите плс, как брать информацию и вводить в переменную, допустим getusername()) вот как от сюда взять имя игрока и ввести ее в /r (Вот сюда) или же просто /r Посадил игрока (Вот сюда)

И еще, как сделать так, чтобы допустим при погоне прописал /ped [id] и в чат вышло типо /m Автомобиль марки (Марка) с гос.номерами (Ид игрока) остановитесь и прижмитесь к обочине

И еще, например /aid [id] и чтобы прописало, типо /r Нахожусь в г.(СФ/ЛС/ЛВ) или кароче все функции Самп УДФ как брать вообще бомбит, не могу понять
 

Leetovskiy

Новичок
17
4
Сильно помочь не могу, но пару функций разъясню.

Очень прошу научите плс, как брать информацию и вводить в переменную, допустим getusername()) вот как от сюда взять имя игрока и ввести ее в /r (Вот сюда) или же просто /r Посадил игрока (Вот сюда)
Код:
nickname := getusername() ; Значением переменной "nickname" будут данные, полученные функцией "getusername()"
SendChat("/r " nickname) ; В чат будет отправлено "/r" и значение переменной "nickname"
Если ты хотел, чтобы через GetUserName получить ник игрока, которого ты посадил, то функции получения имени через ID нет (могу ошибаться, но это все равно ничего не даст)
Легче будет воплотить через чтение ChatLog`а или чтения строки из чата через функцию UDF`а и RegExMatch`а.

А вообще, гугли :) Никто тебе ничего не будет разъяснять и разжевывать, если ты сам никаких усилий не прикладываешь.
Чтобы выполнить то, что ты хочешь нужно намного больше знаний, чем SendInput.
Так что... Или ты прочитываешь кучу мануалов и сидишь часами за AHK кодом, или пишешь простейшие биндеры :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.