Вопросы по CLEO-скриптингу

Jerar_Fernandes

Новичок
9
0
Ребята, помогите я мега нубский нуб в санни билдере, но просто решил попробывать написать МЕГА НУБО СКРИПТИЩЕ и даже тут я ошибся, что не так
Код:
{$CLEO .cs}
0000: NOP

if
actor.InCar($Player_Actor)
then
print "~r~text~r~"
end
И ошибка. Недостаточно параметров. Ожидалось 2 параметров.
!!!!!!
 

Chag

Новичок
22
2
Ребята, помогите я мега нубский нуб в санни билдере, но просто решил попробывать написать МЕГА НУБО СКРИПТИЩЕ и даже тут я ошибся, что не так
Код:
{$CLEO .cs}
0000: NOP

if
actor.InCar($Player_Actor)
then
print "~r~text~r~"
end
И ошибка. Недостаточно параметров. Ожидалось 2 параметров.
!!!!!!
print "~r~text~r~" 1000
1000 - время в миллисекундах.
 

vitka.k

Потрачен
33
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Насколько я нуб понял,это пишет сообщение когда в машину садишься?))))
 

Taysonio

Новичок
1
0
В общем, ребят, какая функция отвечает за вывод сообщения игроку при входе в игру? Ну, часто там пишут авторство и так далее. Дайте пожалуйста полностью эту сис-му, желательно с подробным объяснением. Копировать с различных клео не хочу, ибо смысла так и не уловлю. Спасибо
 

iGO[R]

Новичок
42
1
Как получить координаты поворота объекта(rotation, angle или как там :)) по осям X, Y. Не давать эти опкоды, ибо первый получает только Z, а второй вообще не работает:

Код:
1. 0176: 13@ = object 0@ Z_angle
2. 05A6: get_object 82@ rotation_velocity_about_an_axis_X 49@ axis_Y 50@ axis_Z 51@ through_center_of_body
 

Chag

Новичок
22
2
Опкод 0af8: "{0000FF}Universal Binder | {FF0000}Author: Chag" -1
{0000FF} - синий цвет.
{FF0000} - красный цвет.
-1 - тоже цвет , вместо него можно вписать например 0xFF0000 - тоже красный цвет , но тогда все сообщение окраситься в данный цвет.
Цвета можно узнать на color-hex.com
 

Manm

Потрачен
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Проблема, sb пишет: неизвестная команда 1750, как исправить?
 

san0

Известный
Друг
411
267
Опкод пишется по параметрам 0af8: <строка/указатель на строку> <цвет>
Цвет, как правило пишется в формате html, но он шестнадцатеричный, то есть 0x:CODE:
Узнать код цвета можно тут http://www.color-hex.com
Указывая цвет напрямую в параметре опкода, а не в строке, мы получаем
Код:
0af8: samp_add_message_to_chat "<- ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ {e6e6fa}| {fe3562}КРАСНЫЙ {e6e6fa}| {ece207}ЖЕЛТЫЙ {e6e6fa}| {06aadb}ГОЛУБОЙ" 0x05ea14
Здесь 05ea14 - зеленый цвет, который покрасил и время при /timestamp
7a91B1c9.jpg

Укажем любой цвет в параметры опкода, а строку покрасим в зеленый
Код:
0af8: samp_add_message_to_chat "{00ff00}ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ {e6e6fa}| {fe3562}КРАСНЫЙ {e6e6fa}| {ece207}ЖЕЛТЫЙ {e6e6fa}| {06aadb}ГОЛУБОЙ" 0x698296
9e585b16.jpg

Дата окрасилась в другой цвет (698296)

Таким образом, можно писать в параметры цвета -1, так как цвет даты особо не важен.
Выходит из этого, чтоюбы покрасить строку нужно написать
текст одного цвета{HTML код} текст другого цвета
Код:
0af8: samp_add_message_to_chat "{67c8ff}Это мой простой синий текст, а это - {f21313}красный " -1
C9257F44.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Taysonio и XyJluraH_J

XyJluraH_J

Потрачен
116
26
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как получить координаты поворота объекта(rotation, angle или как там :)) по осям X, Y. Не давать эти опкоды, ибо первый получает только Z, а второй вообще не работает:

Код:
1. 0176: 13@ = object 0@ Z_angle
2. 05A6: get_object 82@ rotation_velocity_about_an_axis_X 49@ axis_Y 50@ axis_Z 51@ through_center_of_body
^ не рабочий опкод
http://blasthack.net/threads/897/#post-17439