Изменить активацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
На просторах интернета нашел простенький тайминг для дальнобойщиков. Активируется на "1"+"2" ,может кто подделать чтобы он включался когда вводим фразу "/tload" и "/tunload" ,и чтобы если идет тайминг,при повторном вводе фразы ,он начинал отсчет заново.
Исходник
CLEO:
// This file was decompiled using SASCM.ini published by GTAG (http://gtag.gtagaming.com/opcode-database) on 14.6.2013
{$CLEO .cs}

//-------------MAIN---------------
0000: NOP

:Noname_2
0001: wait 0 ms
00D6: if and
0AB0:   key_pressed 49
0AB0:   key_pressed 50
004D: jump_if_false @Noname_2
0006: 0@ = 60
0006: 1@ = 2

:Noname_39
0001: wait 0 ms
000E: 0@ -= 1
0AD1: show_formatted_text_highpriority "DT - %d:%d" time 1000 1@ 0@
0001: wait 1000 ms
00D6: if
0039:   0@ == 0
004D: jump_if_false @Noname_39
0006: 0@ = 60
000E: 1@ -= 1
00D6: if
0039:   1@ == -1
004D: jump_if_false @Noname_39
0002: jump @Noname_2
Что я пытаюсь сделать,ну так как ничего не понимаю,просто взял пару строк из другого скрипта и воткнул их,вместо 12345 ,tload или tunload
CLEO:
// This file was decompiled using SASCM.ini published by GTAG (http://gtag.gtagaming.com/opcode-database) on 14.6.2013
{$CLEO .cs}

//-------------MAIN---------------
0000: NOP 

:Noname_2 
repeat
wait 5
until 0afa:
:Start
wait 0
Samp.Available
jf @Start
0001: wait 0 ms 
00D6: if and
0B34: samp register_client_command "12345" to_label @Noname_39 
0006: 0@ = 60 
0006: 1@ = 2 
While true 
wait 0
end

:Noname_39
0001: wait 0 ms 
000E: 0@ -= 1 
0AD1: show_formatted_text_highpriority "%d:%d" time 1000 1@ 0@  
0001: wait 1000 ms 
00D6: if 
0039:   0@ == 0 
004D: jump_if_false @Noname_39 
0006: 0@ = 60 
000E: 1@ -= 1 
00D6: if 
0039:   1@ == -1 
004D: jump_if_false @Noname_39 
0002: jump @Noname_2
 

Вложения

  • dtimer (1).cs
    18 KB · Просмотры: 4
  • dtimer.cs
    136 байт · Просмотры: 3

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
На просторах интернета нашел простенький тайминг для дальнобойщиков. Активируется на "1"+"2" ,может кто подделать чтобы он включался когда вводим фразу "/tload" и "/tunload" ,и чтобы если идет тайминг,при повторном вводе фразы ,он начинал отсчет заново.
Исходник
Код:
{$CLEO .cs}
0000: NOP
0001: wait 0

if not 0@ = SAMP.Base()
then
0A93: end_custom_thread
end

if
while not SAMP.Available()
    wait 1000
end

0@ = 2  // Min
1@ = 30 // Sec
3@ = 0  // Activ


0B34: samp register_client_command "tload" to_label @tload
0B34: samp register_client_command "tunload" to_label @tunload

While true
    wait 0
    if 3@ == 1
    then
        0001: wait 1000 ms
        1@--
        if and
        1@ <= 0
        0@ > 0
        then
            1@ = 59
            0@--
        end
        if  and
        0@ <= 0
        1@ <= 0
        then
            3@ = 0
        end
        0AD1: show_formatted_text_highpriority "DT - %d:%d" time 1000 0@ 1@
    end
end

:tload
    0B35: samp 4@ = get_last_command_params
    if 0AD4: 5@ = scan_string 4@ format "%d%d" 6@ 7@
    then
        0085: 0@ = 6@
        0085: 1@ = 7@
        3@ = 1
    else
        0AF8: samp add_message_to_chat "Введите: /tload [минут] [секунд]" color -1
    end
0B43: samp cmd_ret

:tunload
    3@ = 0
0B43: samp cmd_ret
Без SF работать не будет!
 
  • Нравится
Реакции: Kp0Nk

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
Ты уж извени я просто не разбираюсь,поэтому строки беру либо с видео,либо с других скриптов и просто чуть меняю :D Так что тебе огромное спасибо. Извиняюсь не видел темы,твой таймин на /tload включается ,а на /tunload выключается. А тут смысл другой ,он и на /tload и /tunload включается,на 3 минуты. Просто говоря ,при вводе этих команд,начинает тикать 3 минуты,при повторном вводе начинает тикать заново . А если вместо вводимых фраз вставить опкод на сканер фразы,что такой то объект загружен и включался таймер,можно и без повторного обойтись. Типо взял он сработал и видно 3 минуты как тикают.Отличным скрипт получиться для Samp-RP.
 

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
Типо взял он сработал и видно 3 минуты как тикают
Ты хочешь сказать что:
/tload - должна запускать таймер
/tunload - должен сбрасывать таймер?
Полностью идею опиши с скринами что нужно сканировать. Просто на Samp-PR не играл
 
  • Нравится
Реакции: Kp0Nk

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
Полностью идею опиши с скринами что нужно сканировать. Просто на Samp-PR не играл
Кароче между интервалами должен быть промежуток ровно 3минуты,без разницы сдаем или берем груз,Так что нужен просто таймер который отсчитывал только 3 минуты. При вводе команд на взятие(/tload) и сдачу груза(/tunload) . Только единственный минус если мы введем одну из команд то сработает таймер. Так что можно сделать на фразы "Загружено .. т. груза, на сумму .... вирт"(фраза пишется НПС при взятие груза) и "Вы доставили .. т. груза на сумму .... вирт"(фраза пишется НПС при сдачи груза) . В место точек в первом случии пишется цифра,сколько тонн,а вторая сумма,сколько вирт. Вот более менее короткое видео и понятное, там видно как парень сдает и берет груз.И в некоторых случаях он не может сдать груз,пишет типо "поезд еще не приехал",или что то в этом роде.Вот это и есть интервал 3 минут для дальнобойщиков.Начало посмотри,ну и там 1 рейс в перемотки,я думаю ты все поймешь. У меня аккаунт увели поэтому не могу скрины предоставить,так что только качаю персонажа.
 
Последнее редактирование:

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
я думаю ты все поймешь
Так как я все понял нужно сделать такой таймер:
Ввел ты команду /tload - таймер стартовал(начал отсчет)
Приехал сдавать груз ввел: /tunload и он начал отсчитывать заново эти же 3-и минуты.
Так?
Если ды то не мешало бы ещё команду добавить для остановки. Или в результате смерти он отключается или команду для остановки.
P.s Эти 2-е команды я так понял серверные я так понял(не могу просто все видео посмотреть)
 

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
Так как я все понял нужно сделать такой таймер:
Ввел ты команду /tload - таймер стартовал(начал отсчет)
Приехал сдавать груз ввел: /tunload и он начал отсчитывать заново эти же 3-и минуты.
Так?
Если ды то не мешало бы ещё команду добавить для остановки. Или в результате смерти он отключается или команду для остановки.
P.s Эти 2-е команды я так понял серверные я так понял(не могу просто все видео посмотреть)
Да именно так,просто я думал на фразы трудно сделать,по этому думаю на команды самый простой таймер.Да можно не делать команду для остановки,ну про смерть я не думал.Просто сделать чтобы если ввести одну из команд заново,он бы начал заново отсчет,во избежании,что нечайно нажал ,пошел отсчет.
 

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
во избежании,что нечаянно нажал ,пошел отсчет.
Сейчас делаю как:
Перехват серверной команды вводимой чат.
Если ввел ту или другую то запускается таймер.
Можно и строки чата сканировать но для этого мне нужно полная строка как на сервере (Chatlog Ctrl+c Ctrl+v)
P.s. Сканировать строку даже лучше во избежания нечаянных нажатий
 

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
Сейчас делаю как:
Перехват серверной команды вводимой чат.
Если ввел ту или другую то запускается таймер.
Можно и строки чата сканировать но для этого мне нужно полная строка как на сервере (Chatlog Ctrl+c Ctrl+v)
P.s. Сканировать строку даже лучше во избежания нечаянных нажатий
Сейчас в нете поищу,акк увели.Сам ничем помочь не могу,только качаю новый. Только если делать по строчки,там разные цифры вводятся в зависимости от лвл.
 

Kp0Nk

Известный
Автор темы
58
5
Скрин в хорошем качестве с видео или ещё что-то в этом роде(когда взял груз и когда уже привез)
Пойдет?
Загружено ** т. груза, на сумму ***** вирт
Вы доставили ** т. груза на сумму ***** вирт
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    26.8 KB · Просмотры: 200

fiendshadow

3LFhocV726q7pKWWky2vv3W38Dm9sGJV86
Проверенный
455
121
Есть аккаунт с этой работой?
хули сложного там делать. Ставишь условие на ту или иную строку, если строка есть - начинаем отсчет ( можно музычку включить 3-х минутную ), если сдох - соответствующее, если груз полностью потерян - отключение таймера до след. появления строки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.