Софт [Release] Lite AntTweakBar

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,757
5,684
Приветствую.
Меня уже давно просят добавить в SAMPFUNCS хоть какую-нибудь библиотеку для создания графических интерфейсов в игре. Как же так, для клео-скриптов есть, а для C++ API нету?
Для C++-приложений существует очень много GUI с огромным функционалом, однако при разработке читов и модификаций для SA:MP надобности в столь обширном наборе инструментов попросту нет.
В связи с этим было решено использовать какую-нибудь простую и лёгкую библиотеку. Выбор пал на AntTweakBar, поскольку он очень прост в использовании и я уже был с ним знаком.
Тем, кто уже использовал AntTweakBar в своих плагинах, должно быть известно, что подключить библиотеку к проекту и сразу начать использовать не проще, чем кажется. К тому же оригинальный ATB не слишком хорошо дружит с игрой, что создаёт некоторые проблемы.
В общем, спустя долгое время, как зародилась эта идея, я решил её реализовать.

Данное решение очень сильно облегчит каждому разработчику использование ATB в своих проектах и решит проблемы с несовместимостью. Простейшая установка, удобное применение и полностью настроенный проект с рабочим, понятным примером позволят каждому начать использование прямо сейчас.

Итак, установка:
Скопируйте файл "0 LiteAntTweakBar.sf" в папку SAMPFUNCS.

Подключение к проекту (только для разработчиков):
Скопируйте файлы "AntTweakBar.h" и "0 LiteAntTweakBar.lib" в папку с решением, добавьте инклуд AntTweakBar.h в любое подходящее место.

Требования и зависимости:
Плагин требует лишь наличие установленного SAMPFUNCS версии 5.2.2 или выше, ну и, соответственно, самой игры.

В архиве с плагином есть готовый проект с подключенным SFAPI и базовой реализацией в качестве примера, так что можете не утруждать себя добавлением к проекту, если в этом нет необходимости.

latb.jpg

AntTweakBar в игре
Автором AntTweakBar является Philippe Decaudin. AntTweakBar распространяется на условиях лицензии zlib/libpng, содержание которой можно узнать на официальном сайте AntTweakBar.
Полная документация на английском по AntTweakBar также доступна на официальном сайте.

Автором представленного плагина (Lite AntTweakBar) являюсь я, FYP.

Исходник плагина доступен на github.

Копируя данный материал, Вы обязаны указать источник и автора.
 

Вложения

  • LiteAntTweakBar-devset.zip
    553.8 KB · Просмотры: 545
  • LiteAntTweakBar-plugin-only.zip
    219.1 KB · Просмотры: 410
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
А что ты изменил в .lib файле? Мне хватило того что я в отдельном плагине просто подключил ATB и во всех остальных просто сразу регаю меню. Я про OpReg
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,757
5,684
lib-файл - это бинарный файл, в нём ничего менять не нужно, более того это даже неестественно.
я изменил кое-что в ядре и добавил несколько функций, использование которых показано в проекте с примером.
 

RakNet

Режим чтения
25
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

RakNet

Режим чтения
25
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
да даже надпись об загрузке не хочет идти
0 LiteAntTweakBar.sf скачай и закинь тоже в папку SAMPFUNCS

6ab42352d06f.jpg


как то так SF->getSAMP()->getChat()->AddChatMessage(0xFF63BDDB, "SF Project By NooB Loaded. Нажмите LEFT SHIFT+O чтобы открыть меню.");
 
Последнее редактирование:

RakNet

Режим чтения
25
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я по твоему долбоеб чтоли, все сделал как надо.

вроде бы .sf файл это наш выходной файл с проекта который мы класть должны в папку с сф?

0 LiteAntTweakBar.sf это обязательное дополнение без него не будет работать а выходной файл LATB-Example.sf
 

Tray228

Новичок
218
27
я если я например хочу добавить "лагать при стрельбе"
А пишит что menu:: не содержит такого класса, то как тогда мне добавить свою функцию?
 

RakNet

Режим чтения
25
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я если я например хочу добавить "лагать при стрельбе"
А пишит что menu:: не содержит такого класса, то как тогда мне добавить свою функцию?
там в 3 файла надо добовлять menu.cpp - строка меню menu.h - строка меню menu_callbacks.cpp - сам код
 
  • Нравится
Реакции: Tray228

RakNet

Режим чтения
25
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
например
в menu.cpp TwAddButton(main, "samp_lags", callbackSampLags, nullptr, "label='Lags'");
в menu.h static void TW_CALL callbackSampLags(void*);
в menu_callbacks.cpp

void TW_CALL Menu::callbackSampLags(void*)
{
САМ КОД
}
 
Последнее редактирование:

Rorian

Известный
20
6
Возможно ли тут использовать кириллицу?! Если да, то можно пример как именно?)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.